Молоток судьи
Молоток судьи
Дарья Юнина Опубликована вчера в 13:55

В столице Камчатского края появился новый мировой судья

В Петропавловске-Камчатском назначен новый мировой судья. В течение ближайших трех лет правосудие на 15-м участке мирового суда будет осуществлять Дарья Драпчук.

Как сообщили ИА "Кам 24" в объединенной пресс-службе судов Камчатского края, решение о назначении Дарьи Андреевны было принято на 48-й сессии регионального законодательного собрания.

Кроме того, акцентируется внимание на том, что кандидатура Дарьи Драпчук была рекомендована краевой квалификационной коллегией судей. Как сообщается, она родилась в 1988 году и в 2013 году окончила Дальневосточный федеральный университет по специальности "Юриспруденция". С 2016 года начала свою карьеру в судебной системе: сначала работала секретарем судебного заседания в Петропавловск-Камчатском городском суде, затем с 2019 года — помощником судьи, а с января 2024 года — помощником судьи Камчатского краевого суда.

"За время работы в судебной системе зарекомендовала себя с положительной стороны как исполнительный и добросовестный работник, грамотный специалист, обладающий высоким уровнем профессиональных знаний, действующего законодательства и судебной практики", — акцентировали внимание в Камчатском краевом суде.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В Камчатском крае в свежем улове крабов содержание мышьяка превысило норму вчера в 16:35

В партии живого краба, добытого одним из камчатских предприятий, было выявлено превышение предельно допустимого уровня опасного вещества — мышьяка. Об этом сообщает ИА "Кам 24".

Читать полностью »
На Камчатке растёт спрос на кемперы и автодома вчера в 15:55

В Камчатском крае наблюдается растущий интерес к домам на колесах. Эксперты провели анализ рынка и выяснили, какие марки предпочитают любители автопутешествий.

Читать полностью »
Камчатка оказалась в лидерах России по уровню заработных плат вчера в 15:15

Камчатский край занял 7-е место в свежем рейтинге регионов России по уровню заработных плат. Согласно данным исследовательского агентства "ПромРейтинг", средний доход на полуострове составляет 133 965 рублей на начало 2025 года.

Читать полностью »
Почти 12 тысяч школьников Камчатского края отдохнут летом в лагерях вчера в 14:35

Этим летом в Камчатском крае откроются 96 лагерей, среди которых будут загородные, дневные и палаточные варианты. Планируется, что в этих учреждениях смогут отдохнуть 11 700 детей.

Читать полностью »
С утра 31 мая в Петропавловске-Камчатском остановят движение ради бегунов вчера в 10:14

В субботу, 31 мая, в Петропавловске-Камчатском пройдет «Зелёный марафон», в связи с чем движение транспорта будет временно ограничено. Более подробную информацию сообщило ИА «Кам 24».

Читать полностью »
Число вертолётных экскурсий на Камчатке сократят ради спокойствия диких животных 29.05.2025 в 15:15

С 30 мая по 30 июня количество вертолетных экскурсий в Узон-Гейзерном районе Кроноцкого заповедника будет сокращено. Это связано с сезоном размножения диких животных.

Читать полностью »
За три месяца объём инвестиций на Камчатке вырос почти втрое 29.05.2025 в 12:50

В первые три месяца 2025 года объем инвестиций в экономику Камчатского края увеличился на 194%. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов по итогам заседания Совета ДФО.

Читать полностью »
За год средний житель Камчатки съел больше хлеба, чем мяса 29.05.2025 в 12:05

Камчатстат провел анализ потребительских привычек жителей Камчатки в 2024 году. Результаты показали, что за последние четыре года доля расходов на продукты питания возросла почти на 6%, достигнув рекордного уровня.

Читать полностью »