Зоологи: обезьяны тоже могут ходить на

Зоологи: обезьяны тоже могут ходить на "свидания"

Приматы редко делятся пищей, так как они обычно "накапливают" энергию для себя. Единственное, когда обезьяны делятся пищей — это забота матери о своем детёныше.

Зоологи провели исследование, в результате которого они выяснили, что золотистые львиные игрунки всё же не прочь делиться с едой другими. Специалисты утверждают, что это действие можно сравнить с "походом на свидание" с ужином у людей.

Оказывается, этот вид обезьян, обитающих в лесах Бразилии, способны вести более активную социальную жизнь, чем считалось ранее.

Оказывается, они могут укреплять социальные отношения вне семейной группы, делясь своей пищей.

"Учитывая, что люди специально выходят из семьи, чтобы найти возможности для размножения, я предполагаю, что этот процесс с разделением пищи может быть способом оценить доступность социальных партнеров. Хотя функция передачи пищи между группами полностью не изучена и требует дополнительной работы, новые наблюдения способствуют нашему пониманию поведения у приматов", — сообщила ведущий автор исследования Камилла Труази.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.