Пингвины Адели только выиграют от потепления в Антарктиде

Пингвины Адели только выиграют от потепления в Антарктиде

В последние десятилетия в Антарктиде наблюдается увеличение объема морского льда, несмотря на то, что Арктика претерпела заметное сокращение. Ученые утверждают, что в Антарктиде также объемы льда будут сокращаться, поэтому условия для проживающих здесь обитателей изменятся.

Однако ученые выяснили, что такие последствия не всегда имеют негативные последствия. Так, пингвины Адели лучше размножаются в условиях меньшего количества льда.

"Оказывается, эти пингвины счастливее с меньшим количеством морского льда. Это может показаться нелогичным, но основной механизм на самом деле довольно прост", — рассказал полярный биолог Юки Ватанабе.

Он пояснил, что в условиях отсутствия льда пингвины могут больше плавать, чем ходить пешком.

Однако, меньшие объемы льды нравятся только пингвинам, которые обитают в "континентальной" части Антарктиды. А вот на пингвинов, обитающие на островах, уменьшение объемов льда оказывает отрицательное влияние.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.