Опубликована 26.05.2020 в 23:21

Россияне стали больше покупать после выхода из самоизоляции

Россияне стали совершать больше покупок после выхода из самоизоляции

На прошлой неделе россияне стали совершать больше покупок в магазинах. Рост отмечается по окончании режима строгой самоизоляции.

Если сравнить с периодом 30 марта — 11 мая, на прошлой неделе число оплат наличными и картами увеличилось на 19%. Но средний чек не изменился — около 870 рублей. Иными словами, жители России совершают мелкие покупки.

В интернет-магазинах средний чек снизился на 20% и составляет 940 рублей. В общей сложности же число покупок, которые россияне стали делать после снятия ограничительных мер, выросло на 20%, сообщает "Правда.Ру".

"Согласно результатам исследования, в период ослабления режима самоизоляции в ряде регионов России — с 12 мая по 21 мая — по сравнению с периодом с 30 марта по 11 мая — число покупок в среднем по России выросло на 18%, а количество покупок в интернете выросло на более чем 20%", — написали в исследовании эксперты.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Парад планет: почему это происходит и что это значит для землян вчера в 17:52

Ученый Владимир Обридко объяснил EcoSever что на самом деле означает "парад" планет.

Читать полностью »
Космос подаёт сигнал каждые 44 минуты: их таинственный источник ошеломил учёных вчера в 10:29

Астрономы впервые зафиксировали рентгеновские лучи от редкого космического объекта ASKAP J1832-0911. Это открытие может изменить представления о звёздной эволюции.

Читать полностью »
Место, где не работают земные законы физики: что ВМС США скрывают на базе Патуксент-Ривер вчера в 8:17

На авиабазе Pax River может хранится аппарат внеземного происхождения. Что известно об отчёте Liberation Times и почему власти США всё отрицают?

Читать полностью »
В Новой Зеландии найдено кладбище древних птиц и лягушек: их убила катастрофа эпохального масштаба вчера в 6:04

В Новой Зеландии нашли пещеру с окаменелостями возрастом миллион лет. Среди находок — предки какапо и такахе, исчезнувшие после супервулканического извержения.

Читать полностью »
На вершинах становится жарко: почему горы стали новой климатической точкой невозврата для планеты вчера в 2:45

Учёные выяснили, что горы теплеют быстрее, чем равнины. Это угрожает ледникам и водным ресурсам, от которых зависят миллиарды людей.

Читать полностью »
Сингулярность наступит по календарю: названа дата, когда интеллект перестанет быть только нашим 01.02.2026 в 8:42

Футуролог Рэй Курцвейл предсказал, что уже к 2029 году человек и машина начнут сливаться в единое сознание. Неужели сингулярность ближе, чем мы думали?

Читать полностью »
Шокирующее открытие в Иордании: ученые нашли следы самой первой известной пандемии 01.02.2026 в 6:06

Археологи нашли массовое захоронение жертв чумы Юстиниана. Какие шокирующие подробности открывает это уникальное открытие для истории пандемий?

Читать полностью »
Меркурий жив: открытие 400 таинственных линий изменяет представление о планете 01.02.2026 в 4:33

Меркурий продолжает удивлять учёных: новое открытие показало, что планета все еще теряет материал из своих недр. Это меняет представление о геологической активности.

Читать полностью »