Опубликована 26.05.2020 в 23:21

Россияне стали больше покупать после выхода из самоизоляции

Россияне стали совершать больше покупок после выхода из самоизоляции

На прошлой неделе россияне стали совершать больше покупок в магазинах. Рост отмечается по окончании режима строгой самоизоляции.

Если сравнить с периодом 30 марта — 11 мая, на прошлой неделе число оплат наличными и картами увеличилось на 19%. Но средний чек не изменился — около 870 рублей. Иными словами, жители России совершают мелкие покупки.

В интернет-магазинах средний чек снизился на 20% и составляет 940 рублей. В общей сложности же число покупок, которые россияне стали делать после снятия ограничительных мер, выросло на 20%, сообщает "Правда.Ру".

"Согласно результатам исследования, в период ослабления режима самоизоляции в ряде регионов России — с 12 мая по 21 мая — по сравнению с периодом с 30 марта по 11 мая — число покупок в среднем по России выросло на 18%, а количество покупок в интернете выросло на более чем 20%", — написали в исследовании эксперты.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Равнодушие предвещает окончание дружбы — психолог Полянова сегодня в 16:11
Пора перевернуть эту страницу: как понять, что дружба себя исчерпала

Психолог Людмила Полянова рассказала EcoSever по какому признаку можно понять, что дружба с человеком себя исчерпала.

Читать полностью »
Средняя толщина льда Европы составляет 29 километров — Nature Astronomy сегодня в 15:44
Искали жизнь, а нашли невероятную броню: учёные в недоумении — как пробиться сквозь 29 км льда

Учёные выяснили, что лёд над океаном спутника Юпитера Европы толще, чем ожидалось. Может ли жизнь выжить под 30 километрами льда — и как её теперь искать?

Читать полностью »
Поедание комнатных растений смертельно опасно для кошек — ветеринар Дмитриев сегодня в 14:01
Запертный плод: какие комнатные цветы смертельно опасны для кошек

Ветеринар Дмитрий Дмитриев рассказал EcoSever, какие комнатные растения могут быть опасны для домашних питомцев.

Читать полностью »
Африка получила первый центр исследований искусственного интеллекта — Google сегодня в 11:10
Google строит мозг Африки: технологии наконец добрались до континента

Google открывает первую лабораторию искусственного интеллекта в Африке, чтобы использовать технологии для решения социальных, экономических проблем континента.

Читать полностью »
Аэропорт Кансай просел на 11,5 метра с открытия — инженеры сегодня в 7:11
Построили посреди моря — и просчитались: легендарный аэропорт Японии тонет быстрее прогнозов

Аэропорт Кансай, построенный на искусственных островах, продолжает медленно опускаться в море, требуя дорогих инженерных решений и постоянного контроля.

Читать полностью »
Психологи описали мелиотропный подход к благополучию — Frontiers in Psychology сегодня в 3:25
Почему счастливые люди никогда не работают над собой? Они знают секрет жизни без усилий

Почему специалисты по позитивной психологии не следуют собственным советам? Исследование показывает, что благополучие кроется вовсе не в погоне за счастьем.

Читать полностью »
Робот FRANI начал помогать пассажирам аэропорта Франкфурта — CNN вчера в 22:10
Говорящая голова встречает пассажиров: Германия делает шаг в будущее

Во Франкфуртском аэропорту началось испытание FRANI — роботизированного помощника с искусственным интеллектом, который помогает пассажирам ориентироваться.

Читать полностью »
Мнение о лечебных способностях кошек является мифом — зоопсихолог Волков вчера в 17:35
Лечение котами отменяется: популярное заблуждение, в которое верят до сих пор

Зоопсихолог Мирослав Волков объяснил EcoSever как кошки и собаки реагируют на самочувствие хозяина.

Читать полностью »