Опубликована 26.05.2020 в 23:21

Россияне стали больше покупать после выхода из самоизоляции

Россияне стали совершать больше покупок после выхода из самоизоляции

На прошлой неделе россияне стали совершать больше покупок в магазинах. Рост отмечается по окончании режима строгой самоизоляции.

Если сравнить с периодом 30 марта — 11 мая, на прошлой неделе число оплат наличными и картами увеличилось на 19%. Но средний чек не изменился — около 870 рублей. Иными словами, жители России совершают мелкие покупки.

В интернет-магазинах средний чек снизился на 20% и составляет 940 рублей. В общей сложности же число покупок, которые россияне стали делать после снятия ограничительных мер, выросло на 20%, сообщает "Правда.Ру".

"Согласно результатам исследования, в период ослабления режима самоизоляции в ряде регионов России — с 12 мая по 21 мая — по сравнению с периодом с 30 марта по 11 мая — число покупок в среднем по России выросло на 18%, а количество покупок в интернете выросло на более чем 20%", — написали в исследовании эксперты.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Короткий дневной сон — секрет яркой памяти: что происходит с мозгом при 20-25 минутном отдыхе вчера в 18:26

Кратковременный дневной сон способен улучшить усвоение новой информации, открывая новые горизонты для вашей памяти и внимания.

Читать полностью »
Греется, как печка, разряжается, как молния: как вредоносное ПО выдает себя на вашем смартфоне вчера в 17:35

Смартфон, который разряжается быстрее обычного, может сигнализировать о присутствии вируса. Узнайте, что еще настораживает.

Читать полностью »
В улье снова вечеринка: танец пчел открывает тайны общения насекомых вчера в 15:07

Исследование пчелиных танцев раскрывает их важность в жизни колонии и выживании в сложных условиях. Узнайте, зачем пчёлы танцуют?

Читать полностью »
Когда дедлайн не утомляет: вот что на самом деле стоит за прокрастинацией вчера в 14:57

Почему откладывание задач может быть не всегда плохим? Узнайте, как прокрастинация становится механизмом креативности и адаптивности.

Читать полностью »
Арктика снова удивляет: как артефакты из клыка моржа меняют представление о древних технологиях вчера в 13:42

Открытия в поселении Маяк-2 переписывают историю освоения Крайнего Севера и удивляют новыми фактами. 4000 лет назад там уже делали уникальные вещи.

Читать полностью »
Мурчание, хвост и теплые лапы: как домашние животные влияют на психику на самом деле вчера в 13:33

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала EcoSever о влиянии домашних животных на психическое здоровье человека.

Читать полностью »
Пояс Койпера населён снеговиками: загадочная история реликтов, которые застыли во времени вчера в 11:25

Уникальные двойные объекты пояса Койпера, напоминающие снеговиков, открывают новые горизонты в астрономии. Почему они такие странные?

Читать полностью »
Они уже среди нас: суперлюди, которым не нужно 8 часов, чтобы хорошо выспаться вчера в 3:54

Как сезонные изменения и индивидуальные особенности влияют на необходимость отдыха? Узнайте, сколько на самом деле нужно спать.

Читать полностью »