В Москве животных из приюта будут доставлять на дом

В Москве животных из приюта будут доставлять на дом

В Москве запустили доставку животных волонтерами из приюта на дом новому хозяину. Питомца должны взять не на период карантина, а насовсем. Для того, чтобы гарантировать своим питомцам то, что они попадают действительно в хорошие руки, волонтеры очень внимательно относятся к выборе будущих хозяев.

Как и раньше, волонтеры размещают объявления в соцсетях, но сейчас это происходит в группе "Счастье с доставкой на дом" в Facebook. Кураторы выкладывают информацию о каждом животном, фотографию и контакты для связи. Потом они обзванивают всех желающих взять животное, проводят отбор кандидатов и самому надежному привозят животное на дом.

По мнению организаторов, это позволит добиться того, чтобы животных потом не вернули после окончания карантина.

Если же животное не подошло по своему характеру или спровоцировало аллергию, что его можно вернуть. При приеме из приюта хозяин и куратор животного подписывают договор. Передача животного в хорошие руки происходит бесплатно.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.