В Москве разработали новую схему помощи бездомным животным

В Москве разработали новую схему помощи бездомным животным

Пандемия коронавируса и введенный в связи с этим режим самоизоляции нанесли сильный удар по братьям нашим меньшим. В Москве крайне остро встала проблема оказанияя помощи бездомным животным.

Московские активисты решили сделать все возможное, чтобы помочь животным.

Волонтеры создали проект #НАКОРМИ.

"К нам стали обращаться люди, которые из-за самоизоляции или карантина не могут покормить бездомных кошек и собак, поэтому мы решили организовать этот проект",- рассказала волонтер Анна Фельдман.

Проекты действуют по принципам: город разбивается на несколько округов, в каждом из которых есть старший волонтер. Ему подают заявки на кормление животных, а фонд будет обеспечить питомцев кормом.

Ранее зоозащитники уже обращались к властям с просьбой помочь в решении данной проблемы. Москва оказалась одним из первых регионов, власти которого откликнулись на проблему. Теперь волонтеры могут зарегистрироваться, чтобы получить официальный статус. Их обеспечат индивитуальными средствами защиты, также они будут иметь разрешение на перемещение по городу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.