Опубликована 11.04.2020 в 20:52

В Москве волонтеры получили разрешение опекать бездомных животных

В Москве разработали новую схему помощи бездомным животным

Пандемия коронавируса и введенный в связи с этим режим самоизоляции нанесли сильный удар по братьям нашим меньшим. В Москве крайне остро встала проблема оказанияя помощи бездомным животным.

Московские активисты решили сделать все возможное, чтобы помочь животным.

Волонтеры создали проект #НАКОРМИ.

"К нам стали обращаться люди, которые из-за самоизоляции или карантина не могут покормить бездомных кошек и собак, поэтому мы решили организовать этот проект",- рассказала волонтер Анна Фельдман.

Проекты действуют по принципам: город разбивается на несколько округов, в каждом из которых есть старший волонтер. Ему подают заявки на кормление животных, а фонд будет обеспечить питомцев кормом.

Ранее зоозащитники уже обращались к властям с просьбой помочь в решении данной проблемы. Москва оказалась одним из первых регионов, власти которого откликнулись на проблему. Теперь волонтеры могут зарегистрироваться, чтобы получить официальный статус. Их обеспечат индивитуальными средствами защиты, также они будут иметь разрешение на перемещение по городу.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Россияне считают отмену скидок на маркетплейсах попыткой ограничить конкуренцию — ВЦИОМ сегодня в 0:33
Банки против скидок на маркетплейсах: что об этом думают покупатели и малый бизнес

Россияне резко отвергли предложение банков об отмене скидок на маркетплейсах. Как это повлияет на потребителей и малый бизнес?

Читать полностью »
Психолог Абравитова заявила, что социальная среда мешает раннему материнству — Постньюс сегодня в 0:26
Почему раннее материнство в России остаётся непривлекательным? Психолог раскрывает причины

Почему в России сложно стимулировать молодых девушек к раннему материнству и браку? Психолог объяснила основные препятствия, с которыми сталкивается молодежь.

Читать полностью »
Минпросвещения России опровергло слухи о введении практики сегодня в 0:24
В школах появятся "парты позора" — реальность или выдумка? Минпросвещение раскрывает правду

Минпросвещения опровергло слухи о введении "парт позора" в школах и предупредило о фейках в сети.

Читать полностью »
В Россию поступили данные о 7 млн иностранцев для контроля миграции — Совет безопасности РФ вчера в 23:59
Иностранцы под полным контролем: как мигрантов начнут ограничивать с помощью двух инструментов

С 2024 года в Россию вводится новая система биометрического контроля для мигрантов, что значительно усложнит попытки незаконного въезда.

Читать полностью »
Пенсионеры России получат две индексации выплат в 2026 году — профессор Проданова вчера в 23:54
В 2026 году будет денежным: два повышения и дополнительные изменения, которые коснутся 40 миллионов россиян

В 2026 году в России состоится несколько индексаций пенсий. Какие изменения ждут пенсионеров и когда можно ожидать рост выплат?

Читать полностью »
ФАС поддержала индексацию тарифов на ЖКХ для улучшения качества услуг — ТАСС вчера в 23:45
Новая система индексации тарифов: как изменится ваша платежка за коммуналку

С 1 января 2026 года в России введена индексация тарифов на коммунальные услуги, которая не превысит 1,7%. Как это повлияет на потребителей?

Читать полностью »
В Тюмени вызвала обсуждения новая функция чаевых на маркетплейсе — соцсети вчера в 18:22
Чаевые в ПВЗ? Маркетплейс запустил функцию, которая взорвала тюменские чаты

Новая функция маркетплейса, позволяющая оставлять чаевые сотрудникам ПВЗ, вызвала волну возмущения среди тюменцев, которые считают такую практику несправедливой.

Читать полностью »
Минпромторг готовит механизм отсрочки по утильсбору для производителей в 2026 году — Каримов вчера в 14:40
Готовьтесь к переменам: Минпромторг даст отсрочку по утильсбору — кто выиграет и как это повлияет на автомобили

Минпромторг рассматривает возможность предоставления отсрочки по уплате утилизационного сбора в 2026 году для поддержки отечественных производителей.

Читать полностью »