Девять странных изобретений из прошлого

Девять странных изобретений из прошлого

Раньше люди изобретали довольно странные вещи, от которых сегодня волосы просто дыбом становятся.

Конечно, ни одно из этих изобретений не дошло до наших дней, однако это не умаляет их существования в прошлом.

Калибратор красоты

С помощью устройства под названием калибратор красоты удавалось измерять параметры женского лица для точного нанесения макияжа.

Выглядела такая штука довольно объемной. Она скорее напоминала устройства из фильма ужасов, нежели прибор для создания красоты.

Коляска со встроенной радиоантенной

Теперь сложно сказать, зачем ребенку необходима радиоантенна. Возможно, что под музыку он быстрее засыпал, а может, его маме просто иногда хотелось послушать любимые мелодии. Тем не менее, изобретение оказалось неэффективным, поэтому ушло "в утиль".

Зонтик для сигарет

Скорее всего, зонтик для сигарет был модным какое-то время, однако, естественно, необходимости в нем никто не испытывал. Поэтому он постепенно "канул в лету".

Ролики на бензиновом двигателе

Конечно, задумка была бы интересная, окажись на месте роликов мини-машинка или какое-то другое средство передвижения. А ролики — они и так едут, безо всяких двигателей и тяжелых устройств. Наверняка поэтому вещь не дошла до наших дней.

Маска для игры, скрывающая эмоции

Покер — серьезная игра, на деньги. Поэтому была придумана маска из бумаги, закрывающая лица участников. Благодаря ей было невозможно увидеть, насколько сильно человек радуется или переживает.

Шлем для сохранения макияжа во время принятия душа

Такое приспособление помогало девушкам сохранить макияж. Шлем для душа был создан из водонепроницаемого материала, с прозрачным пленочным окном. В него можно было все видеть и производить манипуляции по очищению тела.

Приспособление для получения ямочек на щеках

Одно время в моду вошли ямочки на щеках. Что люди только не делали, пробуя их создать. Появилось даже специальное устройство в виде железной толстой проволоки, которое нужно было носить, пока кожа не вдавится в щеки.

"Мяукающее" устройство для отпугивания крыс

Чтобы избавиться от грызунов, было разработано приспособление в виде кошачьей головы. Собственно, издавало оно тоже мяуканье. Непонятно, насколько оно было эффективным. Но можно сделать выводы по тому, что да наших дней устройство не дошло.

Переноска для младенцев

Малышовая переноска была довольно положительным изобретением. По крайней мере, она сближала родителей, которые должны были вдвоем носить своего ребенка. По виду же изделие очень походит на современные прыгунки.

Чего только не удавалось придумывать людям. И разные приспособления для получения красоты, и даже зонтик для сигарет. В общем, чувства юмора изобретателям занимать не приходилось.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.