Население Назарова пожаловалось на грязную воду из кранов

Население Назарова пожаловалось на грязную воду из кранов

Неприятности с водой жительница города Назаров Валентина Семеновна стала замечать около недели назад. Жидкость, по словам женщины, стала безвкусной, появился болотный запах. Впоследствии оказалось, что с такой же проблемой столкнулись не только ее соседи по дому, но и почти весь город.

Теперь граждане ищут выход из сложившейся ситуации. Так, они отстаивают воду. Рядом с мойкой выстраивают несколько банок. А в последнее время, отмечают назаровцы, у жидкости появился не только плохой запах, но также осадок.

Для своего успокоения жители Назарова используют разные способы. Одни воду отстаивают, другие покупают в бутылках, третьи - просто кипятят.

Трудности с водой появились и в частном секторе. В колонках она не скважинная, а такая же, что и в многоэтажных домах. Но, как отмечают местные жители, они уже привыкли к такому качеству воды.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.