РФ удвоит объемы продаж продуктов в государства Африки

РФ удвоит объемы продаж продуктов в государства Африки

Россия в ближайшие годы планирует удвоить объемы продаж продовольственной продукции государствам Африки. Об этом заявил 24 октября заместитель руководителя Министерства сельского хозяйства РФ Сергей Левин в ходе экономического форума «Россия - Африка».

«Возможности взаимной торговли далеко не исчерпаны: в предстоящие годы в наших планах - удвоить поставки сельхозпродукции в Африку. В денежном выражении показатель может увеличиться более чем на пять миллиардов долларов», - передает пресс-служба Минсельхоза РФ слова Сергея Левина.

По сведениям Министерства сельского хозяйства оссии, с 2016 года российский экспорт продуктов питания в страны Африки увеличился на 73% и к декабрю прошлого года достиг значения в 4,6 миллиардов долларов.

Сергей Левин также добавил, что агропромышленный комплекс России может увеличить экспорт в Африку пшеницы и ячменя, подсолнечного масла, мяса птицы и рыбной продукции разных видов.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.