В Нижнем Новгороде в Волге собрали свыше 600 литров нефтепродуктов

В Нижнем Новгороде в Волге собрали свыше 600 литров нефтепродуктов

С поверхности реки Волги в районе Бурнаковской низины в Нижнем Новгороде было собрано более 600 литров нефтепродуктов. Об этом сообщило издание Newsnn.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По словам замдиректора департамента благоустройства Алексея Краснова, мэр Владимир Панов обратился к главе региона Глебу Никитину и попросил выдеклить средства из резервного фонда регионального правительства на цели ликвидации загрязнения в акватории реки.

В МКУ ГОЧС уточнили, что полное обследование территории низины должно завершиться в декабре. По итогам обследования будут определены границы загрязненных участков и даны рекомендации по их рекультивации.

Напомним, ранее советник главы Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Илья Разбаш в разговоре с корреспондентом НСН рассказал о всероссийской акции по уборке водоемов и их береговых зон «Вода России».

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.