Исследователи: Венера могла быть пригодной для жизни

Исследователи: Венера могла быть пригодной для жизни

Ученые утверждают, что более 700 млн назад на Венере могли быть подходящие условия для жизни. Майкл Уэй и Энтони дель Генио из Института космических исследований им. Годдарда создали серию из пяти симуляции, которые предполагают примерное расположение воды в на поверхности Венере.

Еще 40 лет назад специалисты NASA обнаружили признаки того, что на Венере могли быть подходящими условия для жизни. В связи с этим, ученые решили проверить это и разработали модель климата Венеры.

В результате ученым удалось выяснить, что на Венера поддерживалась стабильная температура на протяжении 3 млн лет. Ученые считают, что умеренный климат мог бы поддерживаться и дальше, если бы не произошел выброс углекислого газа, который находился в горных породах Венеры 700-750 лет назад.

Майкл Уэй сообщил, что в будущем ученые собираются провести больше миссий, с помощью которых они смогут получить подробную информацию о Венере, ее эволюции и истории.

Фото: www.pinterest.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.