Опубликована 23.09.2019 в 12:07

В Сургуте убрали незаконную свалку - новости сургута

В Сургуте убрали незаконную свалку

В городе Сургут мусорные отходы с незаконной свалки вывезли на полигон ТБО. Об этом журналистам рассказали в межрегиональной общественной организации «Зеленый фронт».

Ранее общественники подавали жалобу в управление по природопользованию и экологии городской мэрии. Они сообщали о незаконной свалке в восточной части города Сургута.

Спустя некоторое время власти дали ответ по ситуации. Администрация сообщила, что 19 августа специалисты посетили место свалки и обследовали территорию. При этом было подтверждено нарушение законодательства в сфере охраны природы.

К настоящему времени не известно, кто устроил свалку. Мусорные отходы с нее уже захоронили на полигоне ТБО.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Фильм Буратино стал лидером новогоднего проката в России — ЕАИС вчера в 19:33
Как советская классика обрела второе дыхание: Буратино в новом прочтении побил рекорд проката

Современный "Буратино" обошёл все новогодние премьеры и собрал миллиард за четыре дня. В чём секрет магии обновлённой сказки?

Читать полностью »
В России введут новую медицинскую специальность врача по здоровому долголетию — Минздрав вчера в 16:19
Долголетие становится официальным: кто будет спасать россиян от старения

В России появится новая медицинская специальность — врач по здоровому долголетию, который будет помогать пожилым людям сохранять активность и здоровье.

Читать полностью »
Эксперт Хижной рассказал, как защитить себя при покупке квартиры на вторичном рынке вчера в 15:59
Долги, перепланировки, несовершеннолетние собственники: риски вторички, которые могут ударить через годы

В Мурманске эксперты рассказали, как безопасно покупать квартиры на вторичном рынке: проверка документов, долгов и согласия всех собственников снижает риски.

Читать полностью »
Эксперт рассказала, как избежать дополнительных расходов по ипотеке в 2026 году вчера в 15:56
Ипотека в 2026 году обойдётся дороже: скрытые расходы, о которых банки молчат

В 2026 году ипотечные заемщики могут столкнуться с дополнительными тратами на страховки, оценку жилья и регистрацию сделки — до 100 тысяч рублей.

Читать полностью »
В России с 9 января подростки от 14 лет обязаны приносить присягу вчера в 15:43
Гражданство РФ под присягой: теперь новые нормы затрагивают даже несовершеннолетних

С 9 января подростки с 14 лет обязаны лично приносить присягу при получении гражданства РФ; отказ от процедуры лишает гражданства.

Читать полностью »
В России с 9 января начнут штрафовать за любую тонировку стекол — ТАСС вчера в 15:03
500 рублей за лишний градус тонировки: как изменится жизнь водителей с 9 января

С 9 января в России вводится штраф за любую тонировку автостекол: наказание составит 500 рублей, нарушение фиксируют на всех типах транспорта.

Читать полностью »
Мошенники крадут деньги через фальшивые сайты аренды жилья — МВД России вчера в 13:58
Квартиры исчезают, как фантомы: аферисты копируют объявления и забирают всё

Мошенники выдают себя за арендодателей, создают фальшивые страницы и заставляют жертв платить дважды, обещая вернуть замороженные средства.

Читать полностью »
В России снизился спрос на премиальные автомобили из-за утильсбора — эксперт Рогов вчера в 0:23
С премиумом всё сложнее: как утильсбор отправил BMW и Audi на пенсию для богатых

Повышение утильсбора в России резко снизило интерес к премиальным иномаркам, подорожавшим на миллионы рублей, включая BMW, Audi и Volkswagen.

Читать полностью »