Опубликована 12.09.2019 в 20:28

Во всем мире медведи стали чаще нападать на людей

Во всем мире медведи стали чаще нападать на людей
Медведи по всему миру стали чаще нападать на людей. животные, дикие животные, медведи

В последние годы в мире увеличилось количество случаев нападения медведей на человека. По мнению ученых, повышенная агрессия со стороны этих диких животных вызвана естественными факторами.

Известно, что численность населения на планете увеличивается, поэтому люди чаще стали селиться на некогда диких территориях. Количество медведей тоже увеличивается, в связи с этим стал выше риск встретиться с этими животными.

Зоолог Сергей Гашев заявил, что еще одной причиной нападений медведей на людей является то, что люди не знают, как нужно вести себя в лесу.

В период с 2000 по 2015 гг. в мире было зафиксировано 664 нападения бурых медведей на людей. Больше всего нападений медведей происходило в Румынии (131 случай). На втором месте - Россия (111 случаев).

В 50% случаев - это стремление медведей защитить своих детенышей. Для того, чтобы снизить риск нападения медведей, нужно, заходя на территорию этих животных, издавать громкие звуки, чтобы косолапые услышали приближение человека и ушли. Также по лесу нужно ходить группами, медведи практически не нападают, когда большое количество людей.

Фото: www.1zoom.me

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Археологи нашли кубический человеческий череп в Мексике — Metro сегодня в 18:12
Череп, будто из каменной эпохи Тетриса: тайна мезоамериканцев оказалась куда глубже, чем думали

В Мексике нашли редкий череп кубической формы — археологи считают, что древние жители Тамаулипаса намеренно изменяли форму головы ради особого статуса.

Читать полностью »
Елочные игрушки представляют угрозу здоровью кошек — ветеринар Дмитриев сегодня в 17:39
Когда блестящая мишура приводит к трагедии: почему елка — главный враг кошек

Ветеринар Дмитрии Дмитриев рассказал EcoSever, как защитить новогоднюю ёлку от домашних питомцев и почему мишура опасна для кошек.

Читать полностью »
Дефицит железа повышает риск повторного гриппа — учёные ETH Zurich сегодня в 15:02
Часто простужаюсь — и не понимаю почему: оказалось, не хватает всего одного компонента в ежедневном рационе

Учёные выяснили, что дефицит железа ослабляет иммунный ответ, особенно в лёгких. Разбираемся, как железо влияет на Т-клетки памяти и почему важно следить за его уровнем.

Читать полностью »
Конспирологи называют HAARP климатическим оружием — Русская Семёрка сегодня в 12:05
Климат взяли под контроль? Что скрывается за легендами о супероружии, расположенном на Аляске

Почему антенны в горах Аляски породили сотни теорий заговора? Что скрывает HAARP и способен ли он управлять погодой или это всего лишь миф?

Читать полностью »
Исследование опровергло миф о тяжёлых костях у пловцов — Университет Портсмута сегодня в 9:14
Плавучесть работает даже там, где не должна: тело отвечает на воду иначе, чем мы привыкли думать

Учёные из Университета Портсмута доказали, что миф о тяжёлых костях не имеет оснований: люди любого происхождения могут держаться на воде, если знают технику.

Читать полностью »
Мурчание сохраняет стабильный тембр у каждой кошки — Scientific Reports сегодня в 6:45
Мурлычет тише — но правдивее, чем мяуканье: то, что выдают только самые доверчивые кошки и только особенным людям

Учёные выяснили, что мурчание домашней кошки отражает её индивидуальность куда точнее, чем мяуканье. Разбираемся, как формируются эти звуки и что они говорят о питомце.

Читать полностью »
В нацистской Германии заключались браки с покойниками — Русская Семёрка сегодня в 3:39
Школы невест и браки с погибшими солдатами: тёмная сторона демографической политики нацистской Германии

Почему лозунг "Дети, кухня, церковь" в нацистской Германии превратился в инструмент контроля над женщинами и как идеология вмешалась в личную жизнь.

Читать полностью »
МФТИ создал центр для внедрения решений по ИИ без Nvidia — Агентство Москва сегодня в 0:24
Российские GPU вырвались из тени: ИИ-модели вдруг заработали быстрее, чем ожидали другие

МФТИ представил альтернативу видеокартам Nvidia для работы с искусственным интеллектом. Новый Центр компетенций поможет компаниям перейти к независимости.

Читать полностью »