Жители Армянска задыхаются от дыма

Жители Армянска задыхаются от дыма

Население города Армянска жалуется на едовитый запах, который преследует их в ночное время. По словам крымчан, у них обостряется аллергия и заболевания органов дыхания. Дети по ночам мучаются кашлем, рассказывают граждане.

Как передает журналист РИА «Новый День», ситуация осложнилась в середине августа, когда в северную часть Крыма вернулась жара. Об удушливом запахе, который появляется в ночное время, заявило население Армянска, Джанкоя и Черноморского. По словам крымчан, запах в точности такой же, как был годом ранее, во время испарения содержимого накопителя кислоты химического завода.

«Дышать становится все труднее», - заявил депутат горсовета Армянска Виктор Мохов. Чиновник написал открытые письмо главе Крыма Сергею Аксенову и министру экологии Крыма Геннадию Нараеву.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.