В Волжске старые мусорные баки заменили евроконтейнерами

В Волжске старые мусорные баки заменили евроконтейнерами

Проблема неблагоустроенных мусорок и несанкционированных свалок в городе Волжске беспокоит местное население с давних пор. Но только недавно проблема начала решаться, сообщает yola-poisk.ru.

На днях в город доставили новые мусоровозы и свыше 500 мусорных контейнеров современного образца. В каждом автомобиле присутствует герметичный и объемных отсек для отходов, а также система прессования. Первое время обеспечивать оперативность вывоза мусорных отходов будут три новые машины, но, как обещает местная администрация, это только первый шаг.

Коммунальщики немедленно начали замену контейнерных баков. В ближайший период запланирована ликвидация стихийных свалок, а после коммунальные службы начнут благоустраивать сами мусорные площадки, которые, в соответствии с новыми требованиями, должны иметь твердые основания, а также навесы и ограждения.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.