Опубликована 06.05.2019 в 21:44

Рыбак считает, что нашел камни с другой планеты

Рыбак из Канады нашел на берегу озера Онтарио три удивительных (для него) камня — они были подозрительно симметричными и притягивали к себе железо.

Как рассказывает Poplawok.ru, мужчину особенно удивили магнетические способности камней. И из того, что камни примагничивают железо, влияют на стрелку компаса и притягиваются друг к другу, он сделал вывод, что эти камни имеют внеземное происхождение.

На основе своих наблюдений рыбак выдвинул гипотезу, точнее говоря, две гипотезы: или это куски метеорита, или обломки космического корабля, на котором летали инопланетяне, решил рыбак.

Своими мыслями он поделился в сети. У него тотчас нашлись собеседники, склонные видеть вмешательство инопланетян в самых обыкновенных вещах. Они посоветовали ему проверить, не излучают ли камни в инфракрасном диапазоне и пропускают ли электрический ток. Что это может дать, они не уточнили.

Мозговой штурм в интернете пока не закончился и никаких заявок на новое открытие в научные учреждения Канады или других стран пока не поступало.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

ЕС не позволяет Украине завершить конфликт — политолог Суздальцев 10.12.2025 в 11:49
Украина нажимает на тормоза: кто ставит мирный договор на паузы

Политолог Андрей Суздальцев рассказал EcoSever, почему, по его мнению, тормозится подписание мирного договора между Россией и Украиной.

Читать полностью »
Во Франции найден мертвым двукратный вице-чемпион по боксу Исхак Беншакал 30.11.2025 в 21:05
Во Франции застрелили двукратного вице-чемпиона страны по боксу Исхака Беншакала

Во Франции застрелили двукратного вице-чемпиона по боксу Исхака Беншакала. Спортсмен был найден мёртвым в пригороде Парижа с огнестрельными ранениями.

Читать полностью »
Российский турист погиб в Таиланде во время утреннего купания в море 30.11.2025 в 20:57
В Таиланде россиянин умер после утреннего купания: трагическая история из Патонга

Российский пенсионер погиб в море на Пхукете, когда решил поплавать утром. Спасатели не смогли помочь. Его спутница считает, что его накрыла волна.

Читать полностью »
Porsche отказывается от двух культовых моделей — фанаты не верят в происходящее 26.05.2025 в 3:22

Компания Porsche снимает с производства две легендарные модели. Почему бренд меняет стратегию и как отреагировали фанаты?

Читать полностью »
Замедление атлантических течений вызывает наводнения в США 18.05.2025 в 18:46
Учёные: океанические течения ослабевают и затапливают восток США

Наводнения на северо-востоке США участились за последние два десятилетия.

Читать полностью »
Наводнения в Аргентине: эвакуированы тысячи жителей, пострадал аграрный сектор 18.05.2025 в 9:53
Вода вместо урожая: наводнения в Аргентине угрожают сбору сои и пшеницы

Сильнейшие за последние годы дожди привели к разрушительным наводнениям в сельскохозяйственных районах провинции Буэнос-Айрес.

Читать полностью »
Венесуэла потеряла все свои ледники — первый случай в современной истории 18.05.2025 в 1:25

В 2024 году произошло событие, которое до недавнего времени казалось невозможным: Венесуэла официально лишилась всех своих ледников.

Читать полностью »
Восстановление популяции тигров в Непале: численность утроилась с 2009 года 17.05.2025 в 23:45

Когда речь идёт о вымирающих видах, новости редко бывают обнадёживающими. Но есть исключения — и одно из самых впечатляющих происходит прямо сейчас в Непале.

Читать полностью »