Крокодил чуть не съел львицу

Крокодил чуть не съел львицу

В парке Крюгера (ЮАР) рыбаки сняли на камеру чуть было не случившуюся трагедию: крокодил напал на львицу, и она чудом спаслась, рассказывает Poplawok.ru.

Львице по каким-то своим делам нужно было переправиться на другой берег неширокой реки. Она вошла в воду и поплыла, но тут откуда-то взялся крокодил, нагнал кошку и уже открыл пасть.

По сюжету было ясно, что он схватит ее поперек тела. Но львица нырнула под воду и появилась на поверхности воды, когда до берега оставалось недалеко.

Она уже доставала ногами до дна и в несколько прыжков добралась до берега. Удивительно, что к происшествию жена царя зверей отнеслась как к чему-то повседневному и само собой разумеющемуся.

Фото: meganews. su

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.