Ураган, циклон, тайфун, торнадо - какая разница?

Ураган, циклон, тайфун, торнадо - какая разница?

Циклон Идай - одно из самых обсуждаемых событий прошлой недели. Он унес сотни жизни, нанеся удар по берегу Мозамбика, задев также соседние Зимбабве и Малави. В настоящее время около 110 000 человек находятся в лагерях, многие из них остались без домов. Спасательные работы осуществляются при помощи многих стран, сообщает Главная тема.

Что такое циклон? Циклоном описывается как шторм, который быстро вращается и производит сильный ветер и сильный дождь. Известно, что центр низкого давления может нанести значительный ущерб. Они имеют внутреннюю спираль и обычно образуются, когда между массой теплого и холодного воздуха существует область низкого давления. Его энергия может расти в зависимости от температурного контраста между двумя воздушными массами, что означает, что он может усиливаться, когда теплый воздух становится выше, а холодный - ниже.

Они могут длиться несколько дней и, как правило, замедляться, когда большая часть энергии из двух температурных масс израсходована. Единственная большая разница, которая отделяет циклон от урагана, - это место его происхождения. Термины циклон в основном используются, когда они происходят из южной части Тихого океана или Индийского океана. Торнадо немного отличаются, поскольку они часто начинаются на суше и образуются из небольших грозовых облаков, они также обычно меньше и длятся в течение гораздо более короткого периода времени.

До 20 тонн провизии со стороны Британии будет доставлено для поддержки тех, кто остался ни с чем после циклона. Также Министерство обороны Великобритании подтвердило, что предоставит наборы для укрытия и водоочистители, чтобы помочь работникам по оказанию помощи пострадавшим.

Фото: southcoastsun.co.za

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.