Умная поджелудочная железа обеспечит пациентов инсулином

Умная поджелудочная железа обеспечит пациентов инсулином

Австралийские ученые разработали и создали уникальную "умную" поджелудочную железу. Она снабжена искусственным интеллектом и умеет рассчитывать нужную дозу инсулина диабетикам, сообщает Pora.ru.

В искусственной поджелудочной железе применяется технология, которая рассчитывает дозировку инсулина в индивидуальном порядке для каждого пациента-диабетика, учитывая уровень сахара в крови.

Кроме этого, обеспечивается "беспрецедентная стабильность и безопасность", утверждают разработчики. Они уверены, что их устройство обеспечит самую лучшую и точную терапию диабета из всех известных на сегодняшний день.

Интересен тот факт, что разработчики получили патент не только для лечения диабетиков, их метод будет применяться в авиадвигателях, чтобы предсказать деградацию и разрушение их компонентов. Данное изобретение в значительной мере повысит безопасность авиаперелетов.

Как говорят ученые, система искусственного интеллекта может заниматься самообучением посредством применения математических моделей.

Ранее Pora. ru рассказала, что через семь лет число диабетиков в мире увеличится в два раза. Сейчас их насчитывается 500 миллионов. К 2030 году "сахарная болезнь" займет седьмую строчку среди основных причин смертности.

Количество пациентов с диабетом в странах мира постоянно увеличивается, в том числе и в России. Более 90 процентов приходится на диабет второго типа, при котором болезнь возникает из-за избытка лишнего веса и малоподвижного образа жизни.

Опасность диабета заключается в его осложнениях и часто заканчивается ампутацией ног, слепотой, инфарктами, почечной недостаточностью и инсультами. Излечению патология не поддается, но приспособиться к ней возможно, если вовремя выявить и правильно подобрать инсулин.

Фото: regiontu.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.