Челябинцам показали проект

Челябинцам показали проект "экологичного" ТРК с висячими садами и водопадами

Как сообщает сайт Repairshome.ru, челябинцам показали проект застройки нового ТРК.

Предполагается, что новый ТРК будет по-настоящему уникальным. Представители проекта утверждают, что постарались учесть все пожелания жителей города, в том числе экологические.

Планируется, что ТРК будет озеленен с внешней и с внутренней стороны. Около 5000 квадратных метров стилизуют по сквер. В сквере устроят вертикальные сады и водопады.

Недалеко от ТРК предусмотрена парковка на 2700 мест. Стоит отметить, что разделительными полосами между машинами будут деревья.

Здесь будут расти липы, клены, яблони. 30% площадей ТРК будут занимать развлекательные и социальные объекты, такие как танцевальные студии, кинотеатры, а также площадки для разных мероприятий.

Рядом с торговым комплексом будет расположено административное здание, автодром для проведения выставок и тест-драйвов автомобилей. Летом тут можно кататься на велосипедах и роликах.

У входа в ТРК будет находиться сквер с фонтаном. По периметру сквера планируется создать бульвар.

Сроки строительство пока не сообщаются. Представители застройщика рассказали, что может быть, будет организован конкурс на лучшее название для ТРК. Автор самого лучшего названия получит приз.

Фото: предоставлено пресс-службой ООО "Родник"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.