Венесуэльская птичка поту строит глазки лучше, чем звезды

Венесуэльская птичка поту строит глазки лучше, чем звезды

Милые зверушки иногда смотрятся на фотографиях лучше, чем люди. Если бы среди животных проводился конкурс на лучшую морду года, то первое место, однозначно, заняла бы венесуэльская птичка поту или лесной козодой.

Поту (семейство Исполинских козодоев) - птичка из группы воробьинообразных птиц, родственных с настоящими козодоями и лягушкоротами. Они живут в тропических лесах Америки, пишет Yoki.ru.

Поту - ночные птички, быстрые и ловкие, поту ловят мух на лету. Днем, маленькие охотники летают мало и отдыхают после ночной охоты на пнях деревьев, где они практически сливаются с древесной корой. Птички несут только по одному яйцу, которое оставляют прямо на пне.

Выразительные глазки птички
Фото: Виралайф

Птицы, выражение мордашек которых говорит ярче всех слов, даже не подозревают, насколько они харизматичны. Многим звездам не мешало бы поучиться у этих позеров, как нужно вести себя перед камерой.

Фото: bigpicture.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.