Голландские и китайские архитекторы разработали проект пиксельной башни-

Голландские и китайские архитекторы разработали проект пиксельной башни-"маяка"

Как сообщает сайт repairshome, голландские и китайские архитекторы разработали проект дата-центра, строительство которого планируется в Цяньхай в Шэньчжэне. Проект, похожий на маяк, будет представлять собой башню, высотой 113 метров. Башня установлена на массивном стилобате, в котором находятся офисные помещения и коммерческие компании.

В основании башни как будто лежит кости домино, на каждом уровне которых посадят деревья и организуют зоны для отдыха. На верхних этажах будут находиться помещения для хранения информации.

Здание будет иметь площадь 63 тыс. кв.м. Проект будет символом нового района, который сегодня является центром сосредоточения передовых технологических, финансовых и венчурных компании.

Башня покрыта панелями из бетона размером 3,2×1,8 м. Каждая будет декорирована "пиксельной" сеткой. Пиксели будут образовывать рисунок в виде облаков, выполненный в классическом китайском стиле.

Встроенные в панели лампочки будут освещать фасады, благодаря чему они превратятся в яркий цифровой дисплей, на котором будут изображены цветы и животные.

Фото: courtesy of Mecanoo

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.