Старую португальскую винодельню архитектор из Франции превратил в эклектичный отель

Старую португальскую винодельню архитектор из Франции превратил в эклектичный отель

Создание сельских отелей на фермах и винодельнях - один последних трендов туризма.

Подобные отели сочетают в себе сельский формат и современный дизайн. Самыми впечатляющими проектами такого направления являются проекты, созданные в историческом месте и под руководством мировых архитекторов.

Именно так произошло с винодельней Quinta Da Côrte, которая находится в долине Дору в Португалии. Винодельне более двух сотен лет

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки", хозяин винодельни предложил Пьеру Йовановичу сделать из нее эклектичный отель и построить здание в современном стиле, в котором будут находиться винодельня и дегустационный зал.

В дизайне проекта преимущество было отдано традиционным южным оттенкам - белому и желтому. Крышу зданий покрыли черепицей. Внутри зданий разместили библиотеку, гостиные и столовую.

Ванные комнаты выложены глянцевой плиткой. В помещении столовой сохранили очертания старинной печной трубы.

Внутреннее пространство отеля заполнила деревянная и ротанговая мебель. Все это переплетается с предметами современного интерьер: монолитными столиками, диванами и креслами, минималистскими светильниками и оригинальным текстилем.

В здании отеля можно увидеть много работ из керамики - труд местных умельцев. Поэтому для гостей памятным подарком может стать не только вино, изготовленное на винодельне, но и предметы декоративно-прикладного искусства.

Фото: Jean-Francois Jaussaud

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.