Опубликована 26.11.2018 в 19:33

В России испытают костюм-реабилитатор для вышедших из комы людей

В России испытают костюм-реабилитатор для вышедших из комы людей. 2417.jpeg

Эксперимент пройдет во Владивостоке в стенах Дальневосточного государственного университета, где будет применена необычная методика по реабилитации пациентов, вышедших из комы. Для этого ученые применят специальный костюм «Тесласьют», который благодаря электростимуляции мышц создает виртуальную реальность, сообщает pora.ru.

Нейрохирурги рассказали, что видят также перспективу применения суперкостюма для больных, перенесших инсульты, травмы спины, а также страдающих тяжелыми двигательными нарушениями. Эта же методика будет применяться к пациентам с «бодрствующей комой».

Костюм Teslasuit оснащен биометрическими датчиками, функцией контроля над температурой тела, системами захвата движений и тактильной обратной связи. Стимуляция мышечной активности лежащего пациента предотвращает атрофию мышц тела, что позволит больному быть готовым встать и двигаться после выхода из комы.

Этот же костюм поможет пациентам, перенесшим инсульт, обеспечивая «умную» миостимуляцию с обратной связью. Человек сможет быстро восстановить потерянные им двигательные функции.

Фото: VGTimes.Ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Равнодушие предвещает окончание дружбы — психолог Полянова сегодня в 16:11
Пора перевернуть эту страницу: как понять, что дружба себя исчерпала

Психолог Людмила Полянова рассказала EcoSever по какому признаку можно понять, что дружба с человеком себя исчерпала.

Читать полностью »
Средняя толщина льда Европы составляет 29 километров — Nature Astronomy сегодня в 15:44
Искали жизнь, а нашли невероятную броню: учёные в недоумении — как пробиться сквозь 29 км льда

Учёные выяснили, что лёд над океаном спутника Юпитера Европы толще, чем ожидалось. Может ли жизнь выжить под 30 километрами льда — и как её теперь искать?

Читать полностью »
Поедание комнатных растений смертельно опасно для кошек — ветеринар Дмитриев сегодня в 14:01
Запертный плод: какие комнатные цветы смертельно опасны для кошек

Ветеринар Дмитрий Дмитриев рассказал EcoSever, какие комнатные растения могут быть опасны для домашних питомцев.

Читать полностью »
Африка получила первый центр исследований искусственного интеллекта — Google сегодня в 11:10
Google строит мозг Африки: технологии наконец добрались до континента

Google открывает первую лабораторию искусственного интеллекта в Африке, чтобы использовать технологии для решения социальных, экономических проблем континента.

Читать полностью »
Аэропорт Кансай просел на 11,5 метра с открытия — инженеры сегодня в 7:11
Построили посреди моря — и просчитались: легендарный аэропорт Японии тонет быстрее прогнозов

Аэропорт Кансай, построенный на искусственных островах, продолжает медленно опускаться в море, требуя дорогих инженерных решений и постоянного контроля.

Читать полностью »
Психологи описали мелиотропный подход к благополучию — Frontiers in Psychology сегодня в 3:25
Почему счастливые люди никогда не работают над собой? Они знают секрет жизни без усилий

Почему специалисты по позитивной психологии не следуют собственным советам? Исследование показывает, что благополучие кроется вовсе не в погоне за счастьем.

Читать полностью »
Робот FRANI начал помогать пассажирам аэропорта Франкфурта — CNN вчера в 22:10
Говорящая голова встречает пассажиров: Германия делает шаг в будущее

Во Франкфуртском аэропорту началось испытание FRANI — роботизированного помощника с искусственным интеллектом, который помогает пассажирам ориентироваться.

Читать полностью »
Мнение о лечебных способностях кошек является мифом — зоопсихолог Волков вчера в 17:35
Лечение котами отменяется: популярное заблуждение, в которое верят до сих пор

Зоопсихолог Мирослав Волков объяснил EcoSever как кошки и собаки реагируют на самочувствие хозяина.

Читать полностью »