В Пекине заброшенный дом превратили в современный коттедж

В Пекине заброшенный дом превратили в современный коттедж

В Пекине дизайнер Сунь Минь и архитектор Кристиан Тойберт заметили, что в Китае все больше образуется пустых и заброшенных сельских общин. Основная причина в том, что многие люди уезжает на заработки в крупные города, поэтому в деревнях остаются жить только пожилые люди и дети.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки ", Минь и Тойберт решили, что умеренная джентрификация будет способствовать возрождению китайских деревень, и в качестве примера такого подхода нашли и отремонтировали заброшенный коттедж, находившийся недалеко от Пекина.

Они привели в порядок участок рядом с домом, починили ограду, а интерьер традиционного дома обустроили с уважением к его истории: сохранили деревянную крышу и балки, но установили новые раздвижные окна.

Кухня в стиле минимализма и простая деревянная мебель дополнили рустикальную архитектуру дома. Интерьер дома украсили предметы в стиле лофт.

После завершения всех работ внутренне пространство дома преобразилось: получился стильный и функциональный интерьер, в котором комфортно могла бы жить небольшая городская семья.

Фото: InMyRoom

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.