В республике Мэрий-Эл сироту оставили без квартиры

В республике Мэрий-Эл сироту оставили без квартиры

В республике Мэрий Эл в поселке Медведево Ольга Смирнова обратилась в суд с целью отсудить квартиру, которая ей положена как сироте.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки ", 19-летняя Ольга Смирнова сообщила, что ее родителей лишили родительских прав 10 лет назад. Несколько позже встала в очередь на получение жилья.

Когда Ольга стала совершеннолетней, она узнала, что она 85-я в списке на получение жилья, также ей сообщили, что финансирования не хватает, нужно подождать. Позже девушку вообще убрали из списка.

Ольга подала иск в суд и обратилась в прокуратуру района, но причины данного инцидента ей никто не объяснил. Юридическую помощь Ольге оказывают общественники.

Сергей Александров, член общественного движения "Простые люди" сообщил, что Ольгу лишили квартиры незаконно. Кроме того, были обнаружены и другие нарушения, например, в вопросе распределения денежных средств на квартиры для детей-сирот.

К сожалению, большая часть детей-сирот получает квартиры только после того, как подадут в суд.

Прокуратура встала на сторону Ольгу и уже внесла представление главе администрации района.

Фото: Домовой совет

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.