Ученые: Две чашки кофе в день спасут от "букета" болезней

Специалисты Всемирного международного фонда исследований рака (WCRF) отмечают,что количество людей, имеющих рак печени, ежегодно увеличивается в глобальном масштабе.

Особо пагубное влияние на этот жизненно важный орган оказывает употребление спиртного, и если эта привычка сводится к трем алкогольным напиткам в день, то шансы рака печени неукоснительно возрастают.

Перебороть вредную привычку и поддержать здоровье печение может "кофемания", но в здравых пределах. Свежесваренный и натуральный зерновой кофе помогает не только предотвратить риски рака, но значительного числа других болезней и недомоганий.

Исследования доказывают, что с каждой маленькой чашкой неподслащенного кофе из цельных зерен на 14% уменьшается риск появления раковых клеток в организме, а также расщепляются зловредные элементы, способствующие их размножению.

Для того, чтобы кофеин не отразился на работе сердечно-сосудистой системы организма, учениые рекомендуют выпивать не более двух чашек кофе ежедневно.

Хлорогеновая и кофейная кислоты, содержащиеся в этом напитке, блокируют возникновение вредоносных клеток и очищают организм от концентрации опасных веществ, накопившихся за счет потребления алкоголя.

Умеренное потребление кофе в тех случаях, когда речь идет о напитке, приготовленном из свежих зерен, снижает риск инсульта и диабета, улучшает физическую выносливость организма, предохраняет от слабоумия, помогает при астме и даже лечит депрессию и суицидальные расстройства.

Пейте правильный кофе в правильном количестве!

Правда.Ру информировала, что недавно американские ученые обнаружили способ, при котором кофе действительно продлевает жизнь.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.