Опубликована 02.11.2015 в 13:15

Жиры реабилитированы: больший вред фигуре наносят углеводы

Углеводы способны нанести фигуре куда как больший вред, чем предполагалось раньше. Как показали результаты последнего исследования, проведенного специалистами из Гарварда, быстрее теряли вес те испытуемые, которые исключили из рациона картошку в любом виде, макароны и хлебобулочные изделия.

А вот те, кто отказался от жирного мяса, таких результатов добиться не смогли. Разница в сброшенном весе составила 1,5 кг в пользу отказавшихся от углеводов, пишет MedPulse.Ru.

Практикующие безуглеводную диету также смогли удерживать результаты намного дольше, нежели добровольцы на низкожировых диетах.

Таким образом, человек не должен прекращать потреблять жиры, ибо в конечном итоге он наблюдает негативные показатели такой диеты - ухудшается самочувствие и здоровье в целом.

Отметим, что у большинства людей на подсознательном уровне мысли о жирной еде ассоциируются с лишним весом, однако, как показал эксперимент, если употреблять подобные продукты в меру, можно не только сохранить красивую фигуру и здоровье.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Экоцида не было, но всё равно страшно: учёные нашли настоящую причину упадка острова Пасхи сегодня в 0:41

Учёные выяснили, что именно изменило жизнь на Рапа-Нуи, но не уничтожило её. Новые данные раскрывают, как жители острова адаптировались к климатическому кризису.

Читать полностью »
В это невозможно поверить: вода с Марса улетела в косомос — учёные видели своими глазами вчера в 15:21

Редкая пылевая буря на Марсе показала новый путь утечки воды. Что именно произошло и почему это может изменить наше понимание истории планеты?

Читать полностью »
Под защитой или под угрозой: что многие не учитывают при установке антивируса на телефон вчера в 14:14

Специалист по IT-безопасности Дмитрий Артимович объяснил EcoSever, нужен ли антивирус на телефоне и как снизить риски при установке приложений.

Читать полностью »
ИИ раскрыл архив Хаббла и нашёл во Вселенной то, что не заметили учёные за 30 лет вчера в 13:22

ИИ проанализировал архив телескопа Hubble и обнаружил свыше 1300 редких космических объектов, многие из которых наука никогда прежде не видела.

Читать полностью »
Платиновый след в недрах Гренландии: учёные нашли виновника последнего великого похолодания вчера в 12:21

В ледяных кернах Гренландии нашли всплеск платины, который считали следом метеорита. Новое исследование показывает: виновником мог быть вулкан в Исландии.

Читать полностью »
Тайная жизнь океана: над водой поднялось нечто, чего не должно существовать вчера в 11:47

Спутник Sentinel зафиксировал в Тихом океане гигантские волны высотой до 35 метров. Почему такие явления могут быть не исключением, а частью закономерности?

Читать полностью »
Солнце выстрелило дважды — и магнитное поле не выдержало натиска: отсидеться не удастся 05.02.2026 в 12:59

Два солнечных выброса достигли орбиты Земли, вызвав глобальную магнитную бурю. Учёные объяснили, почему подобные явления теперь станут регулярными.

Читать полностью »
Он сгибал деревья голыми руками: морпех рассказал о встрече с чудовищем на базе США 05.02.2026 в 8:38

Бывший морпех рассказал, как во время ночных учений в Куантико его отряд столкнулся с гигантским существом, напоминающим снежного человека.

Читать полностью »