Половина стран ЕС хочет отказаться от ГМО-продуктов

Половина стран Евросоюза задумывается о прекращении производства генетически модифицированных продуктов.

Те страны ЕС, что направили соответствующие запросы руководству Евросоюза, заявили, что могут остановить выпуск ГМО-продуктов даже с теми элементами, которые еще весной были одобрены специальной комиссией объединения, о чем сообщала Правда.Ру.

Против использования ГМО-культур в производстве продуктов и других товаров выступили Германия, Италия, Дания, Болгария и Кипр, а также Шотландия, представители которой заявили, что это порочит ее имидж как "чистой и экологически безопасной страны".

"Шотландия известна всему миру своей прекрасной природной средой, и запрет на выращивание и производство продуктов из генетически модифицированных сельскохозяйственных культур будет защищать и способствовать дальнейшему укреплению нашего чистого и зеленого статуса",- заявил The Guardian секретарь шотландской комиссии по делам сельских районов Ричард Локхед .

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.