Опубликована 11.08.2015 в 14:25

Ученые предупреждают: морепродукты надо есть только раз в неделю

Рыба считается одним из самых полезных продуктов питания. Однако, как установили ученые, чаще, чем один раз в неделю, морепродукты есть не стоит.

К такому выводу американские ученые пришли в результате проведенных исследований, результаты которых были опубликованы в издании Apotheken Umschau. В испытаниях приняли участие около 40 000 мужчин разного возраста.

Благодаря собранному материалу исследователи смогли сделать довольно необычный вывод: оказывается, строить свой ежедневный рацион на рыбе и морепродуктах совершенно бессмысленно в том случае если вы стремитесь к сохранению своего здоровья. Это просто бесполезно, невзирая на то, что многие адепты рыбной диеты часто ссылаются на долголетие японцев, почти не едящих мяса В действительности, для получения достаточного количества полезных веществ, содержащихся в рыбе, ее достаточно есть один раз в неделю, пишет MedPulse.Ru.

Ученые подтверждают, что рыба действительно полезна, так как содержит омега-3 кислоты защищают сосудистые стенки, а также помогает сохранить иммунитет. Людям средних лет исследователи советуют есть жирную морскую рыбу - это помогает избежать проблем с сосудами и сердцем.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Он сгибал деревья голыми руками: морпех рассказал о встрече с чудовищем на базе США сегодня в 8:38

Бывший морпех рассказал, как во время ночных учений в Куантико его отряд столкнулся с гигантским существом, напоминающим снежного человека.

Читать полностью »
Огненный ад разверзся: NASA зафиксировало невиданный катаклизм у Юпитера сегодня в 6:32

Космический аппарат NASA зафиксировал мощнейшее извержение на луне Юпитера — Ио. Учёные выяснили, почему десятки вулканов вспыхнули одновременно.

Читать полностью »
Мы умерли в 2012-ом, просто не заметили: теория перезапуска объясняет все странности сегодня в 4:21

Конспирологи уверены: конец света по календарю майя всё-таки произошёл. Что заставило миллионы поверить, что с 2012 года мир больше не тот?

Читать полностью »
Марсоходы теперь ходят сами: Персеверанс впервые проехал по маршруту, созданному ИИ вчера в 20:12

Марсоход NASA впервые использовал искусственный интеллект для прокладки маршрута по Марсу. Как ИИ научился управлять "Персеверансом" без помощи людей?

Читать полностью »
Вода идет по кругу: действительно ли опасно повторное кипение чайника вчера в 16:12

Инженер Илья Рыбальченко объяснил EcoSever, почему нежелательно кипятить воду несколько раз.

Читать полностью »
Ярко, страшно, прекрасно — и всё слишком: как отличить фейк от правды — главный признак вчера в 6:09

Сильная эмоция после прочтения новости — не знак истины, а сигнал тревоги. Андрей Добров рассказал, как распознать фейки и не попасться на сенсации.

Читать полностью »
Когда Вселенная была жидкостью: Большой адронный коллайдер вернул нас к началу времён 03.02.2026 в 10:41

Физики ЦЕРН впервые получили прямое подтверждение загадочного поведения материи времён Большого взрыва. Что скрывает "первичный бульон"?

Читать полностью »
Парадоксальная жертва эволюции: люди утратили способность к синтезу витамина C, чтобы выжить 03.02.2026 в 10:41

Учёные обнаружили, что древняя потеря способности вырабатывать витамин C могла сыграть неожиданную роль в судьбе человека. Вот зачем нас ее лишили.

Читать полностью »