Опасения ученых: не станут ли чудо-таблетки от депрессии новым наркотиком

"Депрессивная триада" отпустит из своих тяжелых объятий человека всего за сутки благодаря новым чудо-таблеткам, которые разработали американские ученые.

Новую разработку можно назвать революционным открытием, ведь сегодня обычно врачи для лечения различных форм депрессии назначают препараты, которые надо принимать курсом в 3-4 месяца, да еще и совмещая их с другими антидепрессантами.

Долгожданные для многих таблеточки пока протестировали только на грызунах, однако результат уже многообещающий, лабораторные зверьки, доведенные до депрессии, избавлялись от нее за сутки. Теперь осталось провести проверку препарата на людях, пишет Medpulse.Ru.

Как сообщают ученые, новые чудо-таблетки способны оказать воздействие на определенные участки мозга, которые отвечают за настроение. Именно поэтому исследователи опасаются, что тестирование на людях может вызвать некоторые проблемы. Не исключено, что препарат может стать своего рода наркотиком, погружая человека в мир приятных грез, лишенный грустных мыслей и депрессивного состояния.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.