В Вашингтоне оценили желание Касьянова отдать Крым

В Вашингтоне оценили желание Касьянова отдать Крым

Один из лидеров "Демократической коалиции", сопредседатель РПР-ПАРНАС МИхаил Касьянов имеет неплохие шансы на то, чтобы обзавестись американским гражданством. В поддержку петиции на этот счет, размещенной на сайте Change.org, за два дня высказались более 10 тысяч человек.

Михаил Касьянов ведет "образцовую работу по продвижению демократических ценностей", подчеркивается в тексте. "Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен", - говорится в обращении на имя президента США Барака Обамы и конгресса. А потому сопредседатель РПР-ПАРНАС должен получить американское гражданство, отмечается в петиции, которую приводит издание Ridus.ru.

Тогда, в своем первом интервью иностранным средствам массовой информации, в котором он сообщил о намерении баллотироваться на будущих президентских выборах (в 2008-м - прим.), Касьянов сообщил, что будет использовать огромные финансовые резервы, полученные благодаря высоким ценам на нефть, для улучшения инфраструктуры нефтепроводов.

"Подобные проекты позволят снизить цены на нефть и газ на рынке", - сказал Касьянов. По его мнению, "справедливая цена" составляет 20-25 долларов за баррель. Сегодня же цена на нефть держится на отметке 63 доллара за баррель. "Мир нуждается в альтернативных источниках энергии, но использует сегодня то, что у нас есть сейчас".

Но вернемся к интервью Politique Internationale. Касьянов заявил, что "без сомнения" вернет Крым Украине - как только станет президентом. "И я бы не довольствовался только лишь возвращением Крыма, поэтому мне так легко ответить на этот вопрос. Я бы вернул его в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены", - сообщил сопредседатель РПР-ПАРНАС.

Он также заявил, что поддерживает санкции (здесь, впрочем, особо ничего нового не сказал), одобрил поставки оружия Киеву и введение миротворцев ООН в Донбасс, а также порадовался росту безработицы - мол, это поможет в протестах против президента России.

Трудно сказать, на что рассчитывал бывший премьер-министр, говоря все эти вещи. Во всяком случае, некоторые комментаторы усомнились, что это заявил российский политик. Так что инициаторы петиции, можно сказать, попали в точку.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.