Клещи атакуют россиян

Представители Роспотребнадзора заявили, что в России уже зафиксировано три случая вирусного энцефалита, пострадавшие стали жертвами повысивших активность клещей. Инциденты имели место в Красноярском крае и Псковской, Иркутской областях.

Также служба зарегистрировала 62 случая боррелиоза, который также возникает от укуса клеща. Заболевшие имеются в Московской, Липецкой, Калининградской, Белгородской, Вологодской, Калужской, Самарской областях и Санкт-Петербурге, сообщает Правда.Ру.

К врачам по поводу укуса клещей обратились более 16 тысяч человек, в том числе 5 тысяч детей.
Медики продолжают напоминать, чтобы прогулка в лесу не привела к печальным последствиям, следует проводить противоклещевую обработку, а также надевать длинную одежду.

Ранее в интервью Pravda.Ru ведущий научный сотрудник ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань заявляла, что лучшее средство в поездке и для прогулок по лесу - клещ-отвертка. Если опасное насекомое все-таки до вас доберется, то этим приспособлением его можно легко достать.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.