Лекарство от рассеянного склероза теперь найдено

Ученые из США разработали препарат для лечения рассеянного склероза - WEHI-345, который стал настоящим прорывом в медицине. Ведь эта болезнь ранее считалась неизлечимой, пишет MedPulse.Ru.

WEHI-345 можно принимать как для лечения уже развивающегося заболевания, так и для профилактики. Лекарство замедляет выработку цитокинов - гормонов, которые являются нормальной реакцией организма на появление воспаления в головном или спинном мозге, однако, когда цитокинов становится слишком много, они провоцируют развитие рассеянного склероза.

В ходе испытаний выяснилось, что чудо-препарат способен предотвратить развитие рассеянного склероза в 50% случаев. Но на этом ученые не останавливаются, они собираются работать над дальнейшим улучшением лекарства.

Напомним, что рассеянный склероз - это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором разрушается белое вещество головного и спинного мозга. До сегодняшнего дня не существовало препаратов, способных бороться с рассеянным склерозом, так же как не было и ни одного задокументированного случая избавления от болезни.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.