На Новом Арбате пройдет трансляция солнечного затмения с ракурса Северного полюса

Через 10 дней наступит день весеннего равноденствия, и жители России снова будут спать меньше, а гулять дольше. Но накануне 21 марта Землю ожидает полное солнечное затмение, о чем писала Правда.Ру.

Предстоящее солнечное затмение необычно тем, что его можно будет увидеть и на Северном полюсе. Отдельные фрагменты природного явления можно будет наблюдать в Европе и России везде, кроме восточной Сибири и Дальнего Востока.

21 марта солнце начнет заходить в 19.00 по московскому времени, а его затемнение будет проецироваться на большом доме №2 по улице Новый Арбат в Москве.

"Съемочная группа отправится в экспедицию на полярный архипелаги попытается получить кадры для первой в истории публичной трансляции полного солнечного затмения на огромном экране на Новом Арбате. Трансляция начнется в 19:00 по московскому времени", - приводит РИА Новости сообщение организаторов акции.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.