Одна минута физической активности в день продлевает жизнь

Исследователи из Университета Флориды пришли к выводу, что всего одна минута ходьбы в день помогает снизить риск сердечного приступа или инсульта, пишет Правда.Ру.

Ученые установили в результате многолетних наблюдений, что малоподвижные люди должны ежедневно часто и понемногу делать физические упражнения, а также придерживаться здоровой диеты. Благодаря этому они добиваются понижения кровяного давления и уровня холестерина. Продлевать им жизнь может, например, работа по дому или в саду.

Британские врачи рекомендуют отводить на умеренные физические упражнения 150 минут в неделю, либо 75 минут в случае интенсивных занятий. Но лучше всего продолжать двигаться в течение всего дня. Это полезнее, чем прибегать к резкому повышению активности с последующим отдыхом.

В прямом эфире видеоканала Правда.Ру фитнес-модель Лили Рихтер, а также тренер, диетолог, психолог, рассказала нашим читателям, как правильно приобщаться к физической активности: "Главное - тренироваться чаще, хотя бы понемногу. Часто говорят, что не могут тренироваться в течение дня - дома дети, утром я не успеваю проснуться и так далее. Находите любое время, неважно, когда вы будете тренироваться. Нужно тренироваться. Задача - делать это и все. Три раза в неделю будет получаться - уже хорошо, два раза в неделю будет получаться - тоже неплохо. Уже тренировка. А идеальный вариант - 5 дней в неделю".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.