Найдены лунные артефакты Нила Армстронга

Вдова американского астронавта НАСА Нила Армстронга - Кэрол - обнаружила коллекцию артефактов с Луны, припрятанную мужем. «Сокровище» было найдено в шкафу в белом полотняном мешочке. В нем хранилось специальное оснащение: автоматическая подача троса, набор лампочек, ремень для фиксации, аварийный ключ и камера.

Ценность этих предметов в том, что они побывали на Луне, пишет Pravda.Ru. При этом сам модуль разрушился при ударе о спутник Земли. Подлинность находки подтвердил Аллан Ниделл, куратор Смитсоновского национального музея авиации и космонавтики.

"Насколько нам известно, Нил никогда не обсуждал существование этих предметов, и никто больше их не видел за все 45 лет после того, как он вернулся с Луны", - заявил Ниделл.

Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну. Космонавт совершил путешествие на корабле Apollo 11 в 1969 году. Скончался Нил в 2012 году.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.