Люди с лидерскими качествами и властным характером, как правило, эгоистичны и склонны скверно относиться к другим, с ними некомфортно вести задушевные беседы, пишет MedPulse.Ru.
В результате психологических тестов ученые установили, что люди с лидерскими качествами предпочитают рассказывать собеседникам о своих достижениях, не обращая внимания на их ответы и реакции. Они зациклены исключительно на себе и полностью игнорируют своего визави. Опыт показал уверенность лидеров в том, что их истории значительно интереснее рассказов их собеседников.
Но не только окружение властных людей может от них страдать, они и сами могут переживать из-за своих недостатков, а болезненнее других переносят собственные промахи или неудачи.
Но горький опыт поражения не сбивает лидеров с ног. Пережив неприятное, они делают выводы и стремятся к новым свершениям.

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

На горнолыжных курортах Сочи выпал первый снег
В ночь с 1 на 2 ноября в горах Краснодарского края выпал первый снег.

Искусственный интеллект научили дрессировать собак без участия человека
Учёные из Университета штата Колорадо (США) создали искусственный интеллект, с помощью которого можно дрессировать собак, причём даже без участия человека.

Японские биологи объяснили любовь кошек к кошачьей мяте
В ходе исследования учёным удалось выяснить, что кошачья мята содержит вещество, отпугивающее комаров.