Мужчины, любящие обрабатывать сэлфи, страдают нарциссизмом

Американские ученые из Университета Огайо установили, что представители мужского пола, размещающие в социальных сетях снимки в стиле сэлфи, склонны к антисоциальным привычкам. Свои изыскания они подкрепили опросом, в котором приняли участие 800 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет.

Обследование и тестирование респондентов показало: любители фотографировать самих себя - это личности, выставляющие на всеобщее обозрение свои психопатические черты.

Их также уличили в нарциссизме, что особо проявляется среди тех мужчин, что любят обрабатывать свои фото, уточняет Medpulse.Ru. За этой чертой часто скрываются комплексы и неуверенность в себе.

Нарциссом можно назвать того человека, который считает себя лучше других во всех аспектах - это и внешность, и успехи в карьере или личной жизни. При этом таким личностям свойственна внутренняя неуверенность в себе. Психопатия предполагает отсутствие эмпатии, заботы об окружающих и склонность к импульсивному поведению

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.