В столице выпало рекордное количество снега

В первый день апреля в Москве выпало 17 сантиметров снега - это рекорд для 1 апреля за последние 130 лет наблюдений.

Заммэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков отметил, что все городские службы подготовились к снегопаду, и на улицы вышло около 10,5 тысячи единиц уборочной техники. На работе общественного транспорта непогода не сказалась, сбоев не наблюдалось. По словам Бирюкова, город будет очищен от снега в течение суток.

Ранее представители Департамента транспорта заявили, что движение на столичных дорогах оказалось практически парализованным из-за снега. Медленнее всего двигались Ярославское, Щелковское, Дмитровское и Ленинградское шоссе, а также шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты и Профсоюзная улица. На данный момент дорожная обстановка пришла в норму.

Осадки, по прогнозам синоптиков, прекратятся в четверг. Неделя выдастся не самой теплой - температура окажется на несколько градусов ниже нормы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.