Первый тур отбора для полета на Марс прошли более тысячи человек

Отбор кандидатов для полета на Марс закончен: руководство проекта Mars One объявило о том, что в списке претендентов осталось 1058 человек.

В общей сложности желание лететь на Марс выказали более 200 тысяч человек изо всех уголков земного шара. Правда, "отбраковано" было 99,5 процента канидатур, после чего осталось 586 мужчин и 472 женщины.

Возраст кандидатов, в основном, до 35 лет. Правда, одному из участников проекта уже исполнился 81 год. Сильнее всего Mars One заинтересовал жителей обеих Америк, европейцев, азиатов, афрриканцев и жителей Океании. Больше всего заявок поступило от граждан США - 297. Россияне заняли четвертую строчку - 52 человека.

В следующие два года кандидатов ждут испытания, в ходе которых будут оцениваться их физические и эмоциональные особенности и способность к командной работе. В финал выйдут шесть групп по четыре человека в каждой. Решать, кто именно из них отправится на Марс, будут зрители.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.