Кострома начала готовить полигоны для снега

Грядущая зима в Костроме обещает быть не менее снежной, чем прошлая, и, чтобы избежать нехватки мест "складирования" убранного с улиц снега, местные власти решили создать два новых снежных полигона.

На сегодняшний день в городе действует только один официальный снежный полигон, расположенный на улице Базовой. Однако из-за огромных объемов снега места на полигоне не хватило поэтому в разныхх районах Костромы возникли стихийные снежные свалки.

Из семи участков, удовлетворяющих условиям размещения полигона, были выбраны два - на улицах Московской и Береговой. Городская администрация также рассматривает возможность приобретения снегоплавильной машины. Правда, пока что непонятно, куда девать талую воду так, чтобы это не навредило окружающей среде.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.