Самара вырубила почти 6 тысяч аварийных деревьев

В Самаре убирают аварийные деревья, представляющие собой опасность. В этом году городские власти уберут на 62 процента стволов больше, чем годом ранее.

В общей сложности к 1 сентября на территории городского округа было вырублено 5789 аварийных деревьев, в том числе 1253 дерева во дворах и 537 - вдоль автодорог. Всего администрация планирует вырубить 6,8 тысячи деревьев,

А вот одесситы недовольны планами городских властей снести 772 дерева в центральной части Одессы и обрезать еще более трех тысяч. С одной стороны, это необходимо для безопасности самих горожан - так, упавшая на Дерибасовской ветка убила восьмилетнюю девочку, а в Красном переулке рухнувшая акация раздавила четыре машины. С другой стороны, общественность боится, что вырубка затронет и здоровые деревья, а сами мероприятия связаны с планами по расширению с двух до четырех полос Французского бульвара в центре Одессы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.