Опубликована 20.09.2013 в 11:59

Извержение вулкана в Индонезии заставило 15 тысяч человек покинуть свои дома

Более 15 тысяч индонезийцев были вынуждены эвакуироваться из-за извержения вулкана Синабунг на севере острова Суматра. В радиусе шести километров от вулкана уничтожено уже 12 деревень.

Извержение началось в прошлое воскресенье. Сначала из жерла вулкана валил дым, потом из него начали вылетать камни и пепел, а сейчас из него вытекает лава. Власти поселили местных жителей в специальный лагерь, предоставив им все необходимое на первое время.

Нынешнее извержение стало уже вторым за последние три года. До этого на протяжении 400 лет вулкан высотой в 2,5 километра "молчал".

В августе этого года извержение вулкана произошло в другой части страны, на острове Палуэ. Потоки лавы из вулкана Рокатенда разрушили дома в близлежащей деревне, шестеро местных жителей погибли.

Читайте также

Байден поручил передать все назначенные средства Украине 26.09.2024 в 14:54

Байден поручил передать все назначенные средства Украине

Президент США Джо Байден направил указание Пентагону потратить все оставшиеся средства, выделенные на военную помощь Украине, до окончания его срока полномочий. Об этом сообщило Белое дом.

Читать полностью »
Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте 14.10.2021 в 17:04

Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте "Роза Хутор"

"Зеленые стандарты" для всей туротрасли, направленные на минимизацию экологического следа, планируется разработать к марту 2022 года. Об этом заявила руководитель АНО "Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве" Вера Бурцева.

Читать полностью »
07.10.2021 в 22:44

"Интеррос" Потанина и Сочинский нацпарк подписали меморандум о сотрудничестве

6 октября в Сочи началась IV ежегодная международная конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России".

Читать полностью »
В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме 21.09.2021 в 16:14

В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме

Горный курорт "Роза Хутор" и НИИ устойчивого развития в строительстве договорились совместно разработать и внедрить зеленый стандарт для природно-рекреационной индустрии.

Читать полностью »