Опубликовано обращение сенатора США Маккейна к гражданам России

"Я верю в великий российский народ, стремящийся к жизни в справедливом обществе", - написал американский сенатор Джон Маккейн в своем обращении к россиянам, опубликованном сегодня в "Правде.Ру".

Это обращение всполошило все российские СМИ, сенатора бросились комментировать политики и простые люди. Пресс-секретарь президента России заявил, что Владимир Путин еще не читал, но прочтет колонку Маккейна.

Между тем, "Правда.Ру" поделилась с нами историей появления этого материала. В минувшие выходные на редактора английской версии сайта "Правда.Ру" вышли представители американского Foreign и спросили, сможет ли российский ресурс опубликовать статью Маккейна. После согласования с руководством, которое совершенно не разделяет позицию Маккейна, редакция стала с нетерпением ждать материал.

В это время оживились лидер КПРФ Геннадий Зюганов и коммунистическая газета "Правда", которые захотели видеть материал в своем издании. При этом Маккейну было поставлено условие: обращение сенатора должно соответствовать мнению КПРФ.

Председатель совета директоров ЗАО "Правда.Ру" Вадим Горшенин в понедельник, 16 сентября, в статье "Правды нет. Есть - Правда.Ру" изложил свою принципиальную позицию по данному вопросу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.