Опубликована 19.09.2013 в 14:04

Опубликовано обращение сенатора США Маккейна к гражданам России

"Я верю в великий российский народ, стремящийся к жизни в справедливом обществе", - написал американский сенатор Джон Маккейн в своем обращении к россиянам, опубликованном сегодня в "Правде.Ру".

Это обращение всполошило все российские СМИ, сенатора бросились комментировать политики и простые люди. Пресс-секретарь президента России заявил, что Владимир Путин еще не читал, но прочтет колонку Маккейна.

Между тем, "Правда.Ру" поделилась с нами историей появления этого материала. В минувшие выходные на редактора английской версии сайта "Правда.Ру" вышли представители американского Foreign и спросили, сможет ли российский ресурс опубликовать статью Маккейна. После согласования с руководством, которое совершенно не разделяет позицию Маккейна, редакция стала с нетерпением ждать материал.

В это время оживились лидер КПРФ Геннадий Зюганов и коммунистическая газета "Правда", которые захотели видеть материал в своем издании. При этом Маккейну было поставлено условие: обращение сенатора должно соответствовать мнению КПРФ.

Председатель совета директоров ЗАО "Правда.Ру" Вадим Горшенин в понедельник, 16 сентября, в статье "Правды нет. Есть - Правда.Ру" изложил свою принципиальную позицию по данному вопросу.

Читайте также

Байден поручил передать все назначенные средства Украине 26.09.2024 в 14:54

Байден поручил передать все назначенные средства Украине

Президент США Джо Байден направил указание Пентагону потратить все оставшиеся средства, выделенные на военную помощь Украине, до окончания его срока полномочий. Об этом сообщило Белое дом.

Читать полностью »
Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте 14.10.2021 в 17:04

Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте "Роза Хутор"

"Зеленые стандарты" для всей туротрасли, направленные на минимизацию экологического следа, планируется разработать к марту 2022 года. Об этом заявила руководитель АНО "Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве" Вера Бурцева.

Читать полностью »
07.10.2021 в 22:44

"Интеррос" Потанина и Сочинский нацпарк подписали меморандум о сотрудничестве

6 октября в Сочи началась IV ежегодная международная конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России".

Читать полностью »
В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме 21.09.2021 в 16:14

В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме

Горный курорт "Роза Хутор" и НИИ устойчивого развития в строительстве договорились совместно разработать и внедрить зеленый стандарт для природно-рекреационной индустрии.

Читать полностью »