Северная столица в ближайшее время посадит полтора миллиона тюльпанов

В рамках осеннего месячника по благоустройству в Санкт-Петербурге будет посажено более полутора миллионов тюльпанов. Садовые работы будут проходить с 30 сентября по 31 октября.

Всего, по данным комитета по благоустройству, в Северной столице, помимо цветов, посадят 13,2 тысячи деревьев и 101 тысячу кустарников. В парках и скверах появятся новые саженцы лиственных - клена, липы, ивы, рябины, - и хвойных - ели, сосны, лиственницы - пород деревьев. Озеленят коммунальщики и транспортные магистрали.

За месяц планируется очистить территории парков, скверов и улиц от листвы и мусора. Предприятия садово-паркового хозяйства проведут санитарную прочистку крон, стрижку живых изгородей, а также спилят "опасные" деревья. В уборке будут задействованы около 2,5 тысячи садоводов и 500 единиц спецтехники.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.