Опубликована 12.09.2013 в 2:49

Браконьера из Челябинской области "сдали" соцсети

Браконьера, вывесившего свою фотографию с убитой краснокнижной птицей, оштрафовали на полторы тысячи рублей.

На снимок наткнулся инспектор Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. На нем браконьер хвастался уткой-пеганкой (Tadorna tadorna), занесенной в Красную книгу Челябинской области. После этого данные нарушителя были переписаны, и уже на следующий день в отношении него возбудили административное дело.

Представители ведомства пояснили, что нарушитель, с его слов, не убивал утку, а взял у неустановленного лица. Однако и приобретение краснокнижного животного считается нарушением, если на то нет специального разрешения.

В результате нарушитель подвергся штрафу. Не исключено, что отчет о его "подвиге" появится в соцсетях - инспектора ведомства также имеют аккаунты в соцсетях.

Читайте также

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Более 80 тонн вторсырья собрали на "Роза Хутор" за два года

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »