Кубань собрала 9,5 млн рублей для Дальнего Востока

Муниципалитеты Краснодарского края собрали 9,5 миллионов рублей в качестве помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Зная по своему опыту, что такое наводнение, кубанцы отнеслись к чужой беде, как к своей.

Губернатор региона Александр Ткачев накануне провел совещание с главами краевых министерств и ведомств по поводу оказания помощи жителям Дальнего Востока, призвав мобилизовать краевые ресурсы для оказания поддержки пострадавших от паводка. По поручению Ткачева будут созданы бригады врачей, которые отправятся на Дальний Восток. Несколько мобильных бригад психолого-психиатрической помощи уже сформировано, открыта "горячая линия" для тех, кто желает принять участие в ликвидации последствий наводнения в Амурской области, Хабаровском крае, Еврейской АО и Якутии.

Напомним, на сегодняшний день на Дальнем Востоке затоплено 104 населенных пункта, эвакуированы 23 тысячи человек. Под водой оказались 11 тысяч жилых домов, повреждены 570 социально значимых объектов. Министр по развитию Дальнего Востока и полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев уже заявил, что ряд населенных пунктов в Якутии, Еврейской и Амурской автономной областях целесообразно будет перенести на новые места, безопасные с точки зрения подтопления при разливе рек.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.