Вилка на страже фигуры

Французские изобретатели презентовали уникальный столовый прибор, который поможет людям, страдающим избыточным весом, справиться со своей проблемой. Электронная вилка начинает вибрировать, когда человек слишком быстро ест.

Впервые показанное на выставке Consumer Electronics Show, HAPIfork является детищем французского изобретателя Жака Лепина - основанное на исследованиях, которые показали, что люди, живущие в быстро изменяющемся мире, могут похудеть, питаясь более медленно.

Французский инженер утверждает, что его изобретение может помочь справиться не только с ожирением, но и с пищеварительными проблемами.

Учредитель калифорнийского разработчика продукта HAPILABS Фабрис Бутен в восторге от его превосходных результатов своего продукта. «Мы считаем, что это данный продукт - лучшее средство, контролирующее проблемы, влияющие на повышения веса и пищеварительные заболевания, а также более серьёзные проблемы, такие как диабет и другие хронические заболевания».

Устройство, которое можно мыть в посудомоечной машине, включает в себя светодиодные сигнальные лампы, USB разъём и программное обеспечение для компьютеров и смартфонов, благодаря которому пользователь может отслеживать свои достижения в области похудения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.