Лучшие фрукты планеты

Отменное качество признано за фруктами, выращенными в Молдове. Высокой оценки товар удостоился на выставке Fruit Logistica в Германии.

Fruit Logistica считается самой значимой выставкой свежей продукции. На мероприятии, проходившем в течение трех дней в Берлине, Молдова представила различные сорта яблок и сушеных фруктов. Посол Молдовы в Германии Аурелиу Чокой, посетил стенд Республики и призвал производителей приложить больше усилий для вхождения на европейские рынки.

Республика Молдова представила на выставке высококачественную сельскохозяйственную продукцию под лозунгом "особый вкус", выращенную фермерами, группами и ассоциациями производителей, поддержанных донорскими проектами и Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

На этой выставке молдавских производителей фруктов поддержали Проект развития конкурентоспособности и предприятий в сельском хозяйстве (ACED), финансируемый Агентством по международному развитию США и Корпорацией „Вызовы тысячелетия" в сотрудничестве с Проектом содействия торговле и росту производственных мощностей производителей свежих фруктов в Молдове, реализуемый ПРООН.

Многие поставщики и покупатели заинтересовались молдавской продукцией и заявили, что посетят нашу страну в новый сезон созревания плодоовощной продукции.

Молдавские производители установили более 150 продуктивных контактов с покупателями свежей продукции, импортерами и представителями сети супермаркетов из Европейского Союза и стран СНГ. Десять иностранных торговых представителей и покупателей, проявивших большой интерес к молдавским фруктам и овощам, посетят нашу страну во время будущего сезона производства сельскохозяйственной продукции.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.